Главная / Эко-новости

Эко-новости

День Земли

Весело, интересно увлекательно и полезно прошел 22  апреля День Земли у нас в саду! Принимали участие все группы!

Дети и родителя посетили выставку поделок «Земля наш общий дом» на которой были представлены: изготовленные детьми открытки, подарки на день рождения Земли! Особый интерес вызвали у детей и родителей выставки макетов и плакатов созданные детьми, родителями и педагогами!  Это макеты созданные из вторсырья, бросового материала: «Наша планета Земля» - группа «Осьминожки», украшенная цветами, «заселены» самодельными фигурками животных, сделанными на занятиях по изобразительной деятельности; «С днем рождения Земля» - «Группа Русалочка»; «Как прекрасен этот мир, посмотри!» - группа «Бригантина»; «Дружно мы живем на планете нашей» -группа «Рыбки». Плакаты на выставке «Сохраним природу!» были выполнены детьми всех групп; а газета «Путешествуем по планете», фотографиями, рисунками детей о семейных путешествиях представлена группой «Русалочка».

Дети подготовительной группы «Осьминожки» драматизировали экологическую сказку.

Дети подготовительных групп познакомили детей старших и средних групп со знаками, которые сами придумали и изготовили «Будем беречь природу».

Дети средних групп охотно играли в игру, созданную педагогами «Сортировка мусора».

С удовольствием дети украсили свои участки, повесив на деревья солнышки, капельки, птички и бабочки!

В подготовительных и старших группах прошел трудовой десант на территории детского сада «Приведем в порядок наши клумбы».

Завершением праздника стало развлечение.

Сегодня: 26 Апреля 2024 / 02:34