Главная / Инновационная деятельность

Инновационная деятельность

Реформирование дошкольного образования с целью более полного удовлетворения запросов родителей и интересов детей предъявляет новые требования к ДОУ. Внедрение инноваций в работу образовательного учреждения - важнейшее условие совершенствования и реформирования системы дошкольного образования. Иннвационная деятельность - процесс, который развивается по определенным этапам и позволяет учреждению перейти на более качественную ступень развития при создании, разработке, освоении, использованию и распространению новшеств (новых метода, методики, технологии, программы). Развитие ДОУ, переход в новое качественное сотояние не может осуществляться иначе, чем через освоение новшеств.

В современной образовательной системе педагоги дошкольных учреждений вовлечены в инновационные процессы, касающиеся обновления содержания дошкольного образования, форм его реализации, методов и приемов преподнесения содержания детям. Концепция модернизации российского образования требует от педагогов повышения качества дошкольного образования, создания условий для личностного развития каждого ребенка.

С 1 января 2019 года Государственному бюджетному дошкольному образовательному учреждению детскому саду  № 78 Красносельского района Санкт-Петербурга "Жемчужинка" присвоен статус Центра инновационного педагогического поиска на 2019-2020 гг.

Заявка с описанием инновационного проекта "По ступенькам грамотности" Приказ о создании творческой группы педагогов для реализации инновационного проекта "По ступенькам грамотности"

Современный подход к использованию игровых технологий

Алгоритм построения тематического проекта, структура тематического лэпбука

УМК " По ступенькам грамотности"