Главная / Горюшина Анна Николаевна

Горюшина Анна Николаевна

Добро пожаловать, уважаемые родители, коллеги и посетители нашего сайта!

Мои рекомендации адресованы Вам, людям, которые заботятся о гармоничном развитии и психологическом здоровье детей. Надеюсь, информация странички станет отличным помощником в деле воспитания и развития малышей.

Горюшина Анна Николаевна

Занимаемая должность

высшая

Высшее профессиональное

Санкт-Петербургский институт гуманитарного образования

направления подготовки и (или) специальности

Психолог, преподаватель психологии

Не имеет

Не имеет

и профессиональная переподготовка

Повышение квалификации:

"Профессиональная экспертиза как инструмент оценки деятельности педагогов дошкольных образовательных организаций в условиях ФГОС ДО", Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов Информационно-методический центр" "Красносельского района Санкт-Петербурга, 2019

"Психология конфликта и основы медиации в образовательных организациях", СПБ АППО, 2018.

"Психолого-педагогическое сопровождение семьи ребенка с ограниченными возможностями здоровья", АНО ДПО "Международный социально-гуманитарный институт", 2018.

"Разработка и реализация инновационных проектов в образовательной организации", ИМЦ Красносельского района, 2017.

"Социально-педагогическая оценка качества дошкольного образования", СПб АППО, 2015.

"Реализация  ООП в детском саду в условиях введения ФГОС", РГПУ им. А.И. Герцена, 2014.

ИКТ: "ИКТ-компетентность педагога дошкольной образовательной организации", ЦПК "Образовательные технологии", 2017.

"Использование средств ИКТ при реализации ФГОС", ИМЦ Красносельского района, 2015.

"Основные приемы работы с интерактивным столом Mimio", ЦПК "Образовательные технологии", 2015.

Стаж  работы по специальности

Грамоты ОУ

Благодарность Главы муниципального образования МО Южно-Приморский

Нагрудный знак "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга"

Благодарность администрации Красносельского района

Занесение в «ЗОЛОТУЮ КНИГУ» Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования за высокий уровень профессиональной компетентности(2017)

Лауреат конкурса педагогических достижений Санкт-Петербург в номинации «Воспитатель года»(2017)

О моей работе

Я очень люблю свою работу, самую  творческую, самую интересную  и, на мой взгляд,  несомненно, важную!

Дети – это самая большая радость для любящих родителей, которая предполагает высокую степень ответственности.  Все мы понимаем, что каждый маленький ребенок индивидуален. На определенном этапе своей жизни маленький человек сталкивается с различными трудностями. С какими-то из них он старается справляться самостоятельно, для решения других ему необходим опытом, помощь и подсказки взрослых.

На страничке вы найдете информацию, которая поможет вам  разобраться  с различными ситуациями, возникшими в процессе воспитания и развития детей.

И, конечно,  не забывайте о том, что: «Для воспитания ребенка требуется более проникновенное мышление, более глубокая мудрость, чем для управления государством».

О детях

«Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни — это счастливое детство». Давайте вместе попробуем подарить его нашим детям!

Публикации

«Арт-терапия как средство сохранения психологического здоровья дошкольника» Г.В. Смирнова, А.Н. Горюшина, Е.В. Зиброва. «Служба практической психологии в системе образования: Современные тенденции и вызовы: Сборник материалов XXII международной научно-практической конференции»/ Под общ. ред. С.М. Шингаева. – СПб.: СПб АППО, 2018

Петербургские родители        http://petrod.ru/

Все о наших детях                  http://for-children.ru