Главная / Великанова Елена Григорьевна

Великанова Елена Григорьевна

Здравствуйте,

уважаемые посетители!

Мои рекомендации адресованы родителям и педагогам, заинтересованным во всестороннем и гармоничном развитии личности ребенка.

Великанова Елена Григорьевна

Ростовский государственный университет

Педагогика и методика начального образования

и профессиональная переподготовка

Профессиональная переподготовка:

Ростовский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования

Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования

Воспитатель детей дошкольного возраста

"Психологическая поддержка семьи в контексте ФГОС", ГБУ ДПО СПбАППО, 2022

"Современные методы арт-терапии: базовые техники", ООО "Инфоурок", 2022

"Вебинар: Ребенок раннего возраста:оптимальные условия развития, особенности работы специалистов с семьей", Институт практической психологии "Иматон", 2020

"Сказкотерапия - метод психолого-педагогического сопровождения ребенка", АНО ДПО "Институт современного образования", 2020

"Сотрудничество с семьей дошкольника в условиях реализации ФГОС ДО", АНО ДПО "Институт современного образования", 2020

"Сенсорное развитие детей раннего возраста в процессе игровой деятельности", АНО ДПО "Институт современного образования", 2020

"Прикладная сказкотерапия для родителей и не только…", Институт практической психологии "Иматон", 2019

"Основы психолого-педагогического консультирования родителей детей, получающих дошкольное образование в форме семейного образования", Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, 2019

Педагогический стаж

Стаж  в учреждении

Грамота ОУ

Грамота Главы муниципального образования МО Южно-Приморский

О моей работе

Детский сад-это особая атмосфера, в которую хочется возвращаться снова и снова.  Каждый день, соприкасаясь с миром детства, люблю его неповторимость, непредсказуемость и, конечно, непосредственность наших воспитанников. Рада возможности сопровождать ребёнка на каждом этапе дошкольного детства, наблюдая его взросление, от робкого, неуверенного, с широко открытыми глазами полными интереса малыша, который только поступает в детский сад, до выпускника со сформированной «внутренней позицией школьника», желающего учиться в школе.

О детях

Дети похожи на зеркало. Если ребенка подбадривают, он учится верить в себя. Если ребенка хвалят, он учится быть благодарным. Если ребенок растет в безопасности, он учится верить в людей. Если ребенок растет в понимании и дружелюбии, он учится находить любовь в этом мире.

http://www.mon.gov.ru – Министерство Образования и науки Российской Федерации.

http://www.detskiysad.ru – «Детский сад.Ру – взрослым о детях»